На покупку 6 значков у Кати не хватит 15 рублей.Если она купит 4 значка, то у неё останется 5

рублей. Сколько денек у Кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.

У кати 45 рублей.
Решение:
1)15+5=20(руб. ) - стоят 2 значка 
2)20:2=10(руб. ) - стоит 1 значок 
3)10*4+5=45(руб. ) 
Ответ: у Кати 45 рублей

Можно уравнением
6x-15=4x+5
6x-4x=15+5
2x=20
x=20:2
x=10
6*10-15=4*10+5
45=45
Ответ: У Кати 45 рублей.