Лежало 20 пирожков. за обедом съели 2/5 всех пирожков.сколько пирожков осталось на тарелке?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Руслан.
1-2/5=3/5 (осталось)
20*3/5=12
Ответ: 12 пирожков
Отвечает Назаров Олег.
20*2\5=8 пирожков съели= 12 осталось