Сторона ромба равна 4 а один из углов этого ромба равен 150 найдите высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.

Ответ: 2

Пошаговое объяснение:

Острый угол ромба: 180° - 150° = 30°.

Площадь ромба равна S = a*h, с другой стороны S = a²sinα. Приравниваем площади, получаем:

a * h = a²sinα

h = asinα = 4 * sin30° = 4 * 1/2 = 2