Стёпа за неделю говорил по мобильному телефону в 4 раза меньше чем Варя но в два раза больше чем

Оля .По скольку минут говорил по мобильному телефону каждый, если они втроём приговорили 66 минут? СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.

X -мин говорил Степа
4x -мин говорила Варя
0,5x -мин говорила Оля
66мин -наговорили все вместе

x+4x+0,5x=66
5,5x=66
x=66:5,5
x=12мин говорил Степа
12*4=48мин говорила Варя
12*0,5=6мин говорила Оля

Отвечает Шаяхметов Рамис.

Дано:
Оля= ? 1 часть минут
Степа = ? В 2р > Оли, 2части минут
Варя = ? В 4р> Степы, 2•4=8 частей мин

1+2+8=11 частей всего
66:11= 6 мин 1 часть

6 мин Оля
6•2=12мин Степа
6•8=48 мин Варя
Ответ: степа говорил 12 минут, Варя 48 минут и Оля 6 минут.

Проверка
Варя это мин Степы • 4раз ;
12•4= 48мин Варя
Оля в 2 Р меньше Степы
12:2=6мин Оля