Длина участка прямоугольной формы на 200 метров больше ширины причем ширина составляет 1 2 длины за

какое время мальчик поет этот участок если его скорость 6 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.

Так как ширина участка 1/2 длины , а длина на 200 м больше ширины, то ширина будет 200 м. Длина соответственно 400 м. Периметр участка 400·2+200·2=1200 (м)=1,2 (км).
Мальчик обойдет весь участок за 1,2:6=0,2 (ч)=12 (мин)