Спортсмен проехал 6 километров, когда заметил, что потерял свой номер. Он вернулся на 2 километра

назад, а затем поехал к финишу. Сколько километров проехал спортсмен, если длина дистанции 10 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Егунько Вадим.

Пробежал 6 км, вернулся на 2 км назад. Уже пробежал 8 км. И осталось только до фигиша добежать 10-4=6. 8+6=14.

Ответ: спортсмен пробежал 14 км.

Отвечает Іванюк Віка.

спортсмен проехал 6км потом еще 2км назад потом еще 2км чтобы вернуться на исходную позицию и еще 4км до финиша, то есть

6+2+2+4=14км-проехал всего спортсмен