У юры живут 9 канареек а попугаев в 2 раза больше третья часть всех попугаев умеет говорить сколько

попугаев у юры которые не умеет говорить

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.
9*2=18попугаев
18:3=6 умеют говорить
18-6=12 не умеют говорить

Отвечает Sulyma Vika.
1) 9*2=18(попугаев)-всего
2)18:3=6(попугаев)
ответ:6 попугаев не умеет говорить