В 1а классе учится 36 ребят половина из них мальчики ровно треть ученмков этого класса еще не

научилися выговаривать букву р. известно что ровно 14 девочек уже говорят эту букву правильно . сколько мальчиков выговаривают букву р правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александр.
36/2=18 малчиков и кстати столько же девочеу
36*1/3=12 не выговаривают
18-14=4девочки не выговаривают
Отвечает Ермольников Виктор.
1) Половина из 36 мальчики.
Девочек 36:2 = 18 (и мальчиков тоже 18)
2) Треть не умеет
36:3 = 12 - не умеют
3)  Девочек, которые не умеют
18- 14 = 4 девочки не умеют
4) Мальчиков, которые не умет
12- 4 = 8 мальчиков
5) Умеют выговаривать
18 - 8 = 10 мальчиков умеют.
ОТВЕТ: 10 мальчиков умеют.
Дополнительно.
Всего умеют 14 д +10 м  = 24 и не умеют 4 д + 8 м
= 12 и всего в классе = 36