7/16+9/10•5/14•7/12 это дробь плизз помогите

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
9/10*5/14=9*1/2*14=9/28
9/28*7/12=3/16
7/16+3/16=5/8
1 0