Решите задачу Веревку разрезали на три части . Первая часть короче второй в 2,4 раза ,а вторая

короче третьей на 0,7 м . Найдите длину каждой части веревки ,если первоначальная длина веревки была 21 м . P.s. можно решать и уравнением и действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Максим.

Первая часть х
вторая часть 2.4х
третья часть 2.4х+0,7
всего 21 м
составим уравнение
х+2.4х+2,4х+0,7=21
5.8х=21-0,7
5,8х=20,3
х=20,3:5,8
х=3,5 м первая часть
3,5*2,4=8,4 м вторая часть
8,4+0,7=9,1 м третья часть