НА РЕМОНТЕ ШКОЛЫ РАБОТАЛО ТРИ БРИГАДЫ.В ПЕРВОЙ БРИГАДЕ БЫЛО 8 РАБОТНИКОВ И ОНИ РАБОТАЛИ 12 ДНЕЙ А В

ВТОРОЙ 14 РАБОТНИКОВ ,КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ 9 ДНЕЙ А В ТРЕТИЙ 18 РАБОТНИКОВ КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ 15 ДНЕЙ.ЗА РЕМОНТ ШКОЛЫ ВСЕ ТРИ БРИГАЛЫ ПОЛУЧИЛИ 12300.СКОЛЬКО ГРИВЕНЬ ИМЕЕТ ПОЛУЧИТЬ КАЖДОЯ ГРУПА

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Денис.

1) 8*12=96 (человеко-дней) - 1 бригада
2) 14*9=126  (человеко-дней) - 2 бригада
3) 18*15= 270  (человеко-дней) - 3 бригада
4) 96+126+270=492  (человеко-дня) - - все бригады вместе 
5) 12300:492=25 (грн.) - зарплата за 1 день одного работника
6) 96*25=2400 (грн.) - получить 1 бригаде
7) 126*25=3150 (грн.) - 2-й бригаде
8) 270*25=6750 (грн.) - 3-й бригаде