Турист направлялся из одного города в другой.Он приехал 2 ч. на автомобиле со скоростью 70км.ч,

потом 4 ч. шёл пешком со скоростью 5км.ч,и после этого ему осталось пройти 14 км. Чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Мицура Виктория.

Найдем путь на автомобиле
2*70=140 км
найдем путь пешком
4*5=20 км
найдем расстояние между городами
140+20+14=174 км