Древнекитайская задача. В клетке сидят фазаны и кролики. У них вместе 35 голов и94 ноги. Сколько

фазанов и сколько кроликов в клетке? БЕЗ УРОВНЕНИЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Онгарбай Бакдаулет.

У фазанов 2 ноги, у кролика - 4
4х+2(35-х)=94
4х-2х=94-70
2х=24
х=24/2
х=12 кроликов
35-12=23 фазана