Запасая орехи на зиму белка в понедельник принесла два ореха а каждый следующий день недели она

принесла на 1 орех больше чем в предыдущем Сколько орехов Белка принесла за неделю Запиши выражение для решения задачи Как легче всего Вычислите его значение

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Анастасия.

Пн - 2(шт) ореха
Вт - ?, на 1(шт) б., чем в пн
Ср - ?, на 1(шт) б., чем во вт
Чт - ?, на 1(шт) б., чем в ср
Пт - ?, на 1(шт) б., чем в чт
Сб - ?, на 1(шт) б., чем в пт
Вс - ?, на 1(шт) б., чем в сб
Решение:
Вт = пн + 1 = 2 + 1 = 3(шт) ореха
Ср = вт + 1 = 3 + 1 = 4(шт) ореха
Чт = ср + 1 = 4 + 1 = 5(шт) орехов
Пт = чт + 1 = 5 + 1 = 6(шт) орехов
Сб = пт + 1 = 6 + 1 = 7(шт) орехов
Вс = сб + 1 = 7 + 1 = 8(шт) орехов
Всего = пн + вт + ср + чт + пт + сб + вс = 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 = 35(шт) орехов
             или 
Всего = пн + (пн + 1) + (пн +1 + 1) + (пн + 1 + 1 + 1) + (пн + 1 + 1 + 1 + 1) + (пн + 1 + 1 + 1 + 1 + 1) + (пн + 1 + 1+ 1 + 1 + 1 + 1) = 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 = 35(шт) орехов
Ответ : всего за неделю белка принесла 35 орехов