Колхоз отправил на элеватор пшеницу в первый день на 10 машинах,по 2т 4ц на каждой во второй день

7дробь10 того что в первый день.Сколько пшеницы отправил колхоз за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

1)10*24(2т4ц)=240ц отправили в 1ый день
2)240/10*7=168ц отправили во 2ой день
3)240+168=408ц за два дня=4т8ц