На полке лежат 12 учебников из них 7 по математике. студент на удачу берёт 5 учебников. найти

вероятность того что : а)только 3 учебника по математики, б) не менее 4-х по математике.

Ответы на вопрос

Отвечает Шипеева Маргарита.

Формула P = А/N, где P – вероятность, A – число благоприятных исходов, N – общее количество исходов.
A) P=3/12 = 4
Б) P=4/12 = 0,3
Так?