Найти катет прямоугольного треугольника , если его гипотенуза равняется 27 см, а проекция искомого

катета на гипотенузу- 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

А-угол между катетом и гипотенузой. x-длина катета
cos a =x/27=3/x
x**2=81
x=9