найдите скорость лодки по течению реки и скорость лодки против течения, если ее собственная

скорость 8 км в ч, а а течение реки 1 целая 1 вторая

Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Алексей.

Что же тут сложного??!

VПоТ = Vсоб. + V Теч. = 8 км/ч + 1 1/2 = 9 целых 1/2 поТ
VПрТ = Vсоб-V теч = 8км/ч - 1 1/2 = 6 целых 1/2 прТ