Туристы плыли 4,5 часов на плоту а затем 1,5 часа на байдарке скорость течения реки два километра в

час скорость байдарки стоячей воде 20 км в час Какое расстояние проплыли туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Курчук Вікторія.

1) 4,5*2 = 9 км - проплыли на плоту
2) 1,5*(2+20) = 33 км - проплыли на байдарке
3) 9+33 = 42 км - проплыли всего

Ответ: 42км проплыли всего