В овощехранилище привезли 320 тонн овощей . 75%привезенных овощей состовлял кортофель , а 11/16

состовляла капуста . сколько тонн капусты привезли в овощех.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Дима.

11/16 от всех овощей, привезенных 320:16*11=220 кг- капуста,но как я понял, что вы не дописали, что капуста составляет 11/16 всех за минусом картофеля... Тогда капусты: (320-0,75*320):16*11=55 кг.

Отвечает Бредихин Степан.

320*11/16=220 тонн капусты
но почему то ответ получается не правильным т.к 75% от320=272 тонны картофеля