Масса восьми одинаковых коробок с хурмой равна 480 кг. Чему равна масса пустой коробки , если масса

хурмы в одной коробке 59 кг 500 г ?

Ответы на вопрос

Отвечает Главатских Дмитрий.

480/8=60(кг) - весит одна коробка с хурмой.
60-59кг 500г=500(г) - весит коробка.