во второй день со склада выдали в 2 раза больше проволоки чем в первый, а в третий в 3 раза больше

чем в первый. сколько килограммов проволоки выдали в эти 3 дня, если в первый день выдали на 30 кг меньше, чем в 3? помагите

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Куаныш.
Х-1 день,2х-2 день,3х- 3 день
3х-х=30
2х=30
х=15кг-1 день
х+2х+3х=6х за 3 дня
6*15=90кг за 3 дня