упростите выражение (а-4)в квадрате - 2а(5а-4) и найдите его значение при а=- 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Добычин Арсений.

у меня получилось так,но я решала быстро,так что перепроверь


Отвечает Богомолова Таня.

 (а-4)^2 - 2а(5а-4)= a^2-8a+16-10a^2-8a=-9a^2+16=
-9(1/3)^2+16= -1+16=15
Вроде так.