Мотоциклист предполагал проехать расстояние 90 км за определенное время. Проехав 54 км, он должен

был остановиться у закрытого шлагбаума на 5 мин. Продолжив движение, он увеличил скорость на 6 км/ч и прибыл к месту назначения в намеченное время. Найдите первоначальную скорость мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Даниил.
V(нулевое)*t=90 
54/V(нулевое)=t1 
(t- t1 -5)(Vнулевое + 5)=90-54