В коробке быдо 12 карандашей.лена взяла из коробки снщачала 3 карандаша,а потом еще2 сколько

карандашей осталось в коробке.решил задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.
1 способ: 12-3-2=7
2 способ:12-(3+2)=7
Отвечает Шую Галя.
12-3=9(к.)-осталось.
9-2=7(к.)-осталось.
Ответ...