Питательный раствор для подкормки растений поступает в теплицу через две трубы. Первая была открыта

0,6 ч, а вторая 0,4 ч. В результате поступило 3,32 л раствора. Сколько питапельного раствора подается за 1 час по второй трубе, если по первой поступает 3,6 л раствора за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Будейчук Настя.

По первой  поступило 3,6*0,6=2,16 л
3,32-2,16=1,16 по второй
1,16/0,4=2,9 в час по второй