фермер собрал 552т сахарной свеклы.На сахарных завод вывезли 23 24(ДРОБЬ)собранного урожая.Сколько

тонн сахарной свеклы осталось вывезти

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Вика.

1.

-1 1/9*(1 3/5-1/4)+2,5 =-10/9*(8/5-1/4)+2 5/10 =  -16/9+5/18+25/10 = 

=  1

1) -10/9*8/5 = -16/9 

2) -10/9*(-1/4) = 5/18 

3) -16/9+5/18+25/10 = -160/90+25/90+225/90 = 90/90 = 1 

 

2.

1) 552*23/24 = 529 (т)- вывезли.

2) 552-529 = 23 (т)- осталось.

Ответ: 23 тонны сахар. свеклы осталось вывести.

 

5.

Пусть х - это количество 12-лет. учеников, тогда х-4 - 11лет.уч.

у - количество всех учеников в классе. 

Составим уравнение:

х+(х-4)= у 

х = 4/7у

 

2х-4 = у

х = 4/7у

 

2*4/7у -4 = у

8/7у-у = 4

1 1/7у-у = 4

1/7у = 4

у = 4:1/7

у = 4*7

у = 28(уч.)-  всего.

Ответ: 28 учеников в шестом классе.

 

6.

если увеличить на 6 см:

6 см = 0,06м 

1) 8+0,06 =  8,06(м)- новая ширина.

2) 8*15 = 120(кв.м)- площадь прямоугольника.

3) 8,06*15 = 120,9(кв.м)- новая площадь.

4) 120,9-120 = 0,9(кв.м)- увеличилась площадь.

120кв.м =100%

0,9кв.м - ?

5) 0,9*100/120 = 0,75 (%)- увеличится площадь.

Ответ: на 0,75%. 

 

если на 6 м:

1) 8+6 =  14(м)- новая ширина.

2) 8*15 = 120(кв.м)- площадь прямоугольника.

3) 14*15 = 210(кв.м)- новая площадь.

4) 210-120 = 90(кв.м)- увеличилась площадь.

120кв.м =100%

90кв.м - ?

5) 90*100/120 = 75 (%)- увеличится площадь.

Ответ: на 75 % увеличится площадь прямоугольника, если ширину увеличить на 6 м.

Отвечает Чужекова Анжелика.

551.04167 тонн 

решение 552-(23:24) = 551.04167