9 5/21-(10 2/3-3 5/28)


Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

1)10 2/3-3 5/28=32/3-89/28=896-267/84=629/84;
2)9 5/21=194/21-629/84=16296-13209/1764=3087/1764 сокращаем на 9=343/196=
=1 147/196 сокращаем на 49=1 3/4.