( 50 - 23) : 3 +8×5- 6×5 - (26 +16) × 6 = 79 надо расписать по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.

( 50 - 23) : 3 +8×5- 6×5 - (26 +16) × 6 = 79
1) 50-23=27
2) 26+16=42
3) 27:3=9
4) 8*5=40
5) 9+40=49
6) 6*5=30
7) 49-30=19
8) 42*6=252
9) 19-252=-233
10) -233=79
       - 233-79=0
           -312=0
Ответ: - 312