Для смородинового варенья берут 7 частей смородины, 10 частей сахара и 2 части воды. Сколько

смородины взяла мама, ес- ли у нее было 1400 г сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Расим.

1400/10= 140 г это одна часть
140*7=980 г - смородины
140*2=280г -воды