В четырех больших и трех маленьких коробках с цветными карандашами всего 132 карандаша.В двух

больших и трех маленьких таких же коробках всего 84 карандаша . Сколько карандашей в одной маленькой коробке? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.

1. 132-84=48(шт)- карандашей в 2-х больших коробках
2. 48:2= 24 (шт) - карандашей в 1 коробке
3. 84-48=36(шт)-карандашей в маленьких 3-х коробках
4. 36:3=12(шт) - карандашей в 1 маленькой коробке.
ответ: 12шт