Теплоход проходит за 4 ч такое же расстояние как и моторная лодка за 9 ч узнай скорость моторной

лодки если известно что скорость теплохода 36 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Валерий.

1)36 x 4= 144 растояние
2)144: 9= 16(км/ч)

Отвечает Магизов Артур.

1) 36*4=144(км) - расстояние
т. к. расстояние одинаковое, то найдем скорость моторной лодки за 9 часов
2) 144\9=16(км\ч) -скорость моторной лодки