На кухне горит 4 лампочки а в комнате в 2 раза больше сколько лампочек горит в комнате и на кухне.


Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.

Решение:
В комнате горит лампочек:
4*2=8 (лампочек)
Всего в кухне и комнате горит лампочек:
4+8=12 (лампочек)

Ответ: 12 лампочек

Отвечает Фаустов Руслан.

Найдем сколько лампочек горит в комнате. Для этого используем условие, что в комнате лампочек в два раза больше

1) \  4 \cdot 2=8  (лампочек) — горит в комнате

Теперь сложим количество лампочек, что горят на кухне и в комнате

2) \ 4 + 8= 12  (лампочек) — горит на кухне и в комнате