В двух кабинетах было 68 стульев. После того как из одного кабинета в другой перенесли 9 стульев, в

первом кабинете стульев оказалось в 3 раза меньше, чем во втором. Сколько стульев было в каждом кабинете первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Акболатова Салтанат.

3х+1х=68
4х=68
х=17 стульев было в первом кабинете после того как из него перенесли 9 стульев в другой кабинет.

17+9=26 стульев было первоначально в первом кабинете.
68-26=42 стульев было первоначально во втором кабинете.

Отвечает Александрова Ника.

Х+3х=68
4х=68
х=68:4
х=17 стульев стало в 1 кабинете
17+9=26 стульев было в 1 каб.
17*3=51 стул стало во 2 кабинете
51-9=42 стула было в 2 каб.