Помогите пожалусто умоляю периметр равностороннего треугольника в 10 раз больше периметра квадрата,

длина стороны которого равна 3 см. найди длину стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Настя.

3+3+3+3=12 P квадрата
P треугольника = 12*10=120 
сторона треугольника= 120/3=40

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

1) 3*10=30(см) Ответ: одна сторона равна 30 см