В ШВЕЙНОЙ МАСТЕРСКОЙ БЫЛО 14 КУСКОВ ТКАНИ,ПО 30 М В КАЖДОМ,И 6 КУСКОВ,ПО 40 М В КАЖДОМ.НА ПОШИВ

ИЗДЕЛИЙ ИЗРАСТХОДОВАЛИ 280 М 45 СМ МАТЕРИИ.СКОЛЬКО МЕТРОВ ТКАНИ ОСТАЛОСЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.

14к.-по 30м
6к.-по40м
Израсходовали-280м45см
Осталось-?
1) 14*30=420(м)-в 14 кусках
2) 6*40=240(м)-в 6 кусках
3) 420+240=660(м)-всего ткани
4) 660м-280м45см=66000см-28045см=37955см=379м55см-осталось