Девочка стреляет в тире. Она заплатила за 5 выстрелов. За каждое попадание она получает право

сделать 2 доп. выстрела. Всего она сделала 17 выстрелов. Скалько раз она попала в цель?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.
Не уверена но почему - то у меня не сходится если преставить , что она попала за каждый выстрел то на каждый купленный выстрел еще 2 , то всего 3 . 3 на 5 купленных -15 получается ... А там 17 не очень понятно как то так
Отвечает Ковалева Ира.
5 основных
5*2=10, которые ей дали за основные выстрелы
5+10=15 выстрелов, если она ни разу не попадёт в доп
17-15=2, ей дают ещё, если она попала в некое количество допов, т.е. ей нужно, чтобы выщло 17
2:2=1 последнее попадание, количество попаданий из последних возможных выстрелов
5+1=6 попаданий

Ответ: 6