Скорость велосипедиста 12 км/ч.Какое расстояние он преодолеет за 4 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.
4 мин=1/15 часа
12*1/15=0,8км проедет за 4 минуты
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
12 км/ч=200м/мин
200*4=800 метров=0,8 км
в дробях 8/10