Выделите целую часть числа: 31/8 43/10 78/17 917/11 ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.
 \frac{31}{8}=3 \frac{7}{8}\\
  \frac{43}{10}=4 \frac{3}{10}\\
 \frac{78}{17}=4 \frac{10}{17}\\
 \frac{917}{11}=83 \frac{4}{11}\\



Принцип деления с остатком. В целую часть числа попадает частное от деления, в числители дроби остается остаток от деления. Знаменатель - делитель.