Было 56 листов бумаги. На перепечатывание первой рукописи ушло 2/7 всех листов чистой бумаги. На

перепечатывание второй рукописи — 3/4 остатка. Определи, сколько осталось чистых листов? ПРОШУ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кобжасар Тогжан.
Было 56 листов -  целое
Чтобы найти 2/7, нужно целое разделить на 7 и умножить на 2
1) 56/7*2=16 листов - ушло на перепечатывание первой рукописи
2) Сколько осталось?
   56-16=40
3) Сколько ушло на перепечатывание второй рукописи
   40/4*3=30
4) Осталось чистых листов
   56-16-30=10