Пожалуйста срочно помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вес девяти крупных речных окуней равен весу двух

морских окуней. Сколько весит морской окунь если известно что один речной и два морских весят вместе 10кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Ярослав.
Х-речной окунь
У=морской окунь

9х=2у
х+2у=10

х=10-2у подставим значение х в 1 уравнение 
9*(10-2у)=2у
90-18у=2у
20у=90
у=4,5 кг весит морской окунь
подставим значение  у
9х=2*4,5
9х=9
х=1 кг весит  речной окунь