Каждой корове в сутки давали 3 кг сена.Это одна девятая часть всех кормов ,которые она получила

.Сколько всего кг кормов давали в сутки 65 коровам . пожалуйста помогите решить краткую запись и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
3 кг = 1/9 3*9 =27 (нужно дробь довести до целых частей) 27*65=1755 кг
Обращайся )