Вырази в часах и минутах.68 мин,85 мин,93 мин,122 мин,160 мин.например 90 мин=60мин+30 мин=1ч 30

мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Лєра.
Выразим в часах и минутах:
1 час = 60 минут

68 мин. = 60 мин. + 8 мин. = 60:60 ч + 8 мин. = 1 ч 8 мин.
85 мин. = 60 мин. + 25 мин. = 60:60 ч + 25 мин. = 1 ч 25 мин.
93 мин.= 60 мин. + 33 мин. = 60:60 ч + 33 мин. = 1 ч 33 мин.
122 мин. = 60 мин. + 60 мин. + 2 мин. = 120:60 ч 2 мин. = 2 ч 2 мин.
160 мин. = 60 мин. + 60 мин. +40 мин. = 120:60 ч + 40 мин. = 2 ч 40 мин.