Реши уравнение (50-x):7+195=40•5


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
50/7-х/7+195=200
50/7-х/7=200-195
50/7-х/7=5
-х/7=5-50/7
-х/7=-15/7
-х=-15/7×7
-х=-15
х=15