Саша на два пятых своих денег купил книгу , на одну пятую билеты в кино . у него осталось еще 60

рулей .сколько у него было

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
1) \frac{2}{5} + \frac{1}{5} = \frac{3}{5}

2) \frac{5}{5} - \frac{3}{5} = \frac{2}{5}

3) две пятых = 60 (рублей) осталось
4) одна пятая =60:2= 30 (рублей)
5)30×5= 150 (рублей) у него было
ответ: 150 рублей