Ученики на участке прямоугольной формы, длина которого равна 10 м и ширина 9 м, посадили кукурузные

початки. Для каждого початка отвели участок длиной 50 см и шириной 30 см. Сколько початков кукурузы посадили ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Конев Артём.
Площадь всего участка = 10*9 = 90 м²
Площадь участка на кукурузу = 0,5*0,3 = 0,15м²
Кол-во початков = 90/0,15 = 600 штук
Ответ: 600 Початков