Автобус проехал 240 км за 4 часа. сколько километров он проедет за 8 ч, двигаясь с такой же

скоростью? сравните расстояния , пройденные автобусом за 4 часа и за 8 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Набатова Валерия.

1) 240:4=60 км/ч скорость автобуса
2) 60*8=480 км за 8 часов
3) 480-240=240 км
Ответ: за 4 часа автобус проехал меньшее расстояние, чем за 8 часов на 240 км.

Отвечает Максимова Ольга.

240÷4=60(км/ч)
60×8=480(км)