Клиент взял в банке кредит 90000 рублей на год.Погашая кредит он вносит в банк ежемесячно 8850 р. с

тем чтобы через год выплатить всю сумму взятую в кредит вместе с процентами .сколько ПРОЦЕНТОВ платит клиент банку за пользование этим кредитом

Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.

За год он заплатит 8850*12=106200 рублейПереплата 106200-90000=16200 рублей16200/90000=0,18Ответ: 18 процентов

Отвечает Костылёв Данил.

8850*12=106200-90000=16200