В столовой за неделю израсходовали 36 кг масла. Первые три дня расходовали по 4 кг в день, а

остальное масло поровну в следующие четыре дня. Сколько килограммов масла в день последние четыре дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
1) 4 кг * 3 дня = 12 кг израсходовали в первые три дня
2) 36 - 12 = 24 кг остальные 4 дня
3) 24 : 4 = 6 кг в день следующие 4 дня
Отвечает Смирнова Аня.
1)4*3=12 кг - израсходовали за 3 дня.
2)36-12=24 кг - осталось.
3)24:4=6 кг
Ответ: в последние дни расходовали по 4 кг масла.