Решите уравнение срочно!!! 8-1,5*(3x+2)=2/3*(4-6x) пожалуйста !!


Ответы на вопрос

Отвечает Игликов Абдувахит.

8-4,5x-3=8/3-4x
5-4,5x=2 2/3-4x
-4x+4,5x=5-2 2/3
0,5x=2 1/3
x=2 1/3:0,5
x=7/3*2/1
x=14/3
x=4 2/3